Assessoria de Comunicação Social e Cerimonial


ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL

(71) 3117-9086 /9 9638-2933 (WhatsApp)

Vanda Amorim - Jornalista DRT/PE 1339 - Coordenadora

vanda.amorim@defensoria.ba.def.br

IMPRENSA E MÍDIAS SOCIAIS

ascom@defensoria.ba.def.br

pautas@defensoria.ba.def.br

(71) 3117-9087 / 3117-9091 / 9 9941-4495 (WhatsApp)

Daniel Gramacho - Jornalista DRT/BA 3686

Daniel.gramacho@defensoria.ba.def.br

Luana Rios - Jornalista DRT/BA 4867

luana.carvalho@defensoria.ba.def.br

Luciana Costa - Jornalista DRT/BA 4091

Luciana.costa@defensoria.ba.def.br

Rachel da Luz Koerich - Jornalista DRT/BA 4820

Rachel.Koerich@defensoria.ba.def.br

Alessandra Lori - Estagiária de Jornalismo

Danielle Souza - Estagiária de Jornalismo

Jéssica Carvalho - Estagiária de Jornalismo

DESIGN

(71) 3117-9088

Laís Lage - Designer

Lais.lage@defensoria.ba.def.br

Roque Ivenne - Estagiário de Design

Lucas Josué - Estagiário de Design

ADMINISTRATIVO

(71) 3117-9086

Rafael Guimarães Queiroz - Administrador

rafael.queiroz@defensoria.ba.def.br

Thales Laise Nunes Nascimento - Estagiária de Nível Técnico

Luis Fernando Santos de Oliveira - Estagiário de Nível Técnico

CERIMONIAL E EVENTOS

eventos@defensoria.ba.def.br

Maria do Socorro Lopes

maria.lopes@defensoria.ba.def.br

(71) 3117-9076

Alana Rosa

alana.rosa@defensoria.ba.def.br

(71) 3117-9090 / 9 9926-7113

Caroline Neves

caroline.correia@defensoria.ba.def.br

Rafael Nascimento- Estagiário de Eventos

Rosilene Batista - Estagiária de Nível Técnico

Camila Morais - Estagiária de Nível Técnico

Defensoria Pública do Estado - Avenida Ulisses Guimarães, nº 3.386, Edf. MultiCab Empresarial CEP - 41.219-400,  Sussuarana, Salvador/Bahia